männliche B-Jugend mit neuen Trikots von Motor Nützel

B-Wölfe steigern sich in zweiter Saison auf guten Mittelfeldplatz

Derby im letzten Saisonspiel leider verloren!

zum Bericht

Meister der BZOL RR: TV Leuchertz

männliche D-Jugend dominierend

Die beiden Meistertorten waren schnell verputzt!

mehr Infos

Schul-Cup 2017!

Das Handball Mega-Event im Landkreis Kulmbach!

Das Event am 10. Mai für die 4. Grundschulklassen

mehr Infos mit Video (TV Oberfranken)

Damen in der BZOL Top 3

Verletzungspech bleibt den Leuchertzern leider treu!

mehr Infos

Tischtennis-Saison 2015/2016!

Ein überaus erfolgreicher Rückblick!

mehr Infos bei den jew. Teams

Kinderhandball!

Früh übt sich - wer Meister werden will!

gute Ausbildung garantiert

Jüngster Spieltag

Datum Zeit Halle Heim GastTore

Bericht

26.03.2017 16:00 Frankenhalle Naila HG Naila Damen27:27
26.03.2017 12:45 Münchberg Gymnasiumhalle TV Münchberg mB29:24
26.03.2017 10:00 Altenkunststadt, Kordigasthall SPIELTAG E-Jugend
25.03.2017 16:00 Pegnitz SG Auerbach/Pegnitz mC23:18
18.03.2017 18:00 Marktleugast Damen TV Helmbrechts22:40
18.03.2017 16:00 Marktleugast wB TV Hallstadt18:12

SG Auerbach/Pegnitz - C Wölfe 23 : 18 (12:8)

SG Auerbach/Pegnitz lässt  C Wölfen keine Chance

Dank des direkten Vergleichs gewinnt Leuchertz dennoch die Vizemeisterschaft

„Eine enttäuschende Vorstellung die unsere Jungs heut gezeigt haben, aber es war eine tolle Saison mit dem Vizemeister-Titel“ so Tanja Hechtfischer nach der Partie.

Im letzten Spiel der abgelaufenen ... weiter


TV Münchberg - B Wölfe 29 : 24 (13:12)

Derbypleite in Müchberg

B Wölfe kommen unter die Räder

Die Vorzeichen standen nicht gut. Kreisläufer Lasse Landskron und Rückraumspieler Julian Ringsdorf mussten kurzfristig krankheitsbedingt passen. Dafür kam Franz Gycha aus der C-Jugend neu ins Team und erledigte seine Aufgaben zuverlässig. 

Die Derbypartie ... weiter


Tischtennis

Jüngster Spieltag

Datum Zeit Halle Heim GastSpiele

Bericht

25.03.2017 15:00 Wunsiedel, Gymnasium Turnhalle SV Holenbrunn 1. Mannschaft
17.03.2017 20:15 Marktleugast 1. Mannschaft TTC Alexanderhütte
11.03.2017 19:00 Pressig, Schulturnhalle SV Rothenkirchen 1946 1. Mannschaft
10.02.2017 20:15 Marktleugast 1. Mannschaft TSV Zell9:6

TV Marktleugast  - TSV Zell

Zum dritten Heimspiel in der Rückrunde der Bezirksliga II Ost Uhr traf der TV als Tabellenfünfter im Nachbarderby auf den TSV Zell und somit auf den Tabellenvierten und unmittelbaren Tabellennachbarn.

Nach den Eingangsdoppeln führten die Gäste mit 1:2, da sich lediglich Karel Maly / Klaus Kleszcz gegen Klaus Heinold / Kaminski durchsetzen konnten. Freimuth ... weiter


EventsBitte vormerken - denn hier ist der TV Marktleugast mit dabei

  • BZOL Damen| 16:00 Uhr Heimspiel gegen TV Gefrees

    Dreifachsporthalle
    Marktleugast, Bayern

  • Osterhasen-Spieltag Minis | 10:00 Uhr in Marktleugast
    Um 12:45 Uhr kommt der Osterhase!

    Dreifachsporthalle
    Marktleugast, Bayern

  • Spieltag E-Jgd. | 13:00 Uhr in Marktleugast
    Das ist Kinderhandball pur! Bei Leuchertz spielen nahezu 20 Jungen und Mädchen in der E-Jugend - und die sind richtig gut!

    Dreifachsporthalle
    Marktleugast, Bayern

Handball stärkt Abwehrkräfte!

Mach doch mal beim Training mit!
Schnuppern geht immer.

Trainingszeiten

Vorschau | Saison 2016 / 2017Die nächsten Spiele, Hallenadressen in der Ferne und Vorberichte

Hallenadressen

Dreifachsporthalle
Karl-Pezold-Str. 2
95352 Marktleugast

Gymnasiumhalle Münchberg
Hofer Str. 41
95213 Münchberg

Frankenhalle Neustadt
Wildenheider Straße 16
96465 Neustadt

Mainfeldhalle
Am Sportzentrum 10
96247 Michelau

Die nächsten Spiele

VORMERKEN!

Datum Zeit Halle Heim Gast
01.04.2017 18:00 Marktleugast Damen TV Gefrees
02.04.2017 14:00 Marktleugast SPIELTAG E-Jugend
08.04.2017 17:45 Münchberg Gymnasiumhalle TV Münchberg Damen
22.04.2017 18:00 Marktleugast Damen HaSpo Bayreuth II
29.04.2017 18:00 Marktleugast Damen HSG Fichtelgebirge II
11.05.2017 00:00 Neustadt b.Co., Frankenhalle HSG Rödental/Neustadt mD I
12.05.2017 00:00 Michelau, Mainfeldhalle SG Kunstadt-Weidhausen mD I

Vorbericht

FördererDer TV Marktleugast bedankt sich bei seinen Sponsoren

Mitgliedschaft Sei dabei!

Ob aktives oder passives Mitglied - Deine Unterstützung zählt.
Dein Beitrag fördert herausragende und preisgekrönte Vereinsarbeit.

Mitglieder Info

Bezirksoberliga Frauen

Rang

Mannschaft

Diff.

Pkt.

1 TV Helmbrechts +238 38:0
2 TV Gefrees +152 30:6
3 HaSpo Bayreuth II +81 25:11
4 TV Marktleugast +48 25:11
5 HC 03 Bamberg +39 22:14
6 TSV Weitramsdorf +30 17:19
7 TV Münchberg -64 16:20
8 HSG Fichtelgebirge II -46 15:21
9 HSV Hochfranken -31 13:25
10 TV Hallstadt -142 8:30
11 SG Kunstadt-Weidhausen II -150 6:30
12 HG Naila -155 5:33
 

ÜBOL wB Staffel Nord

Rang

Mannschaft

Diff.

Pkt.

1 SG Kunstadt-Weidhausen +190 32:0
2 TV Marktleugast +62 22:10
3 TSV Altenfurt +40 21:11
4 HC Forchheim +10 21:11
5 SG Auerbach/Pegnitz -40 16:16
6 TS Coburg -58 12:20
7 HG Naila -9 11:21
8 TV Hallstadt -84 6:26
9 SpVgg Diepersd. -111 3:29
 

ÜBL mB Staffel Nord 1

Rang

Mannschaft

Diff.

Pkt.

1 TS Lichtenfels +105 29:3
2 HG Hut/Ahorn +119 26:6
3 TSV Hof 1861 +47 20:12
4 TV Ebern +19 17:15
5 TV Marktleugast -48 13:19
6 TV Münchberg -30 12:16
7 HC 03 Bamberg II -71 11:21
8 TV Helmbrechts -93 8:22
9 HSG Rödental/Neustadt -48 4:26
10 HC Tirschenreuth
 

ÜBL mC Staffel Nord

Rang

Mannschaft

Diff.

Pkt.

1 HSG Fichtelgebirge +267 32:0
2 TV Marktleugast +93 24:8
3 SG Auerbach/Pegnitz +62 24:8
4 SG Hof/Hochfranken +88 17:15
5 TV Helmbrechts +64 14:18
6 SG Marktleuthen/Niederlamitz +46 13:19
7 TV Münchberg -28 12:20
8 TV Gefrees -231 6:26
9 HG Naila -361 2:30
 

Bezirksoberliga RR mD1

Rang

Mannschaft

Diff.

Pkt.

1 TV Marktleugast +118 16:0
2 TSV Hof 1861 +49 16:4
3 HSG Rödental/Neustadt -3 8:8
4 HaSpo Bayreuth II +4 8:12
5 TV Schönwald -64 6:14
6 SG Kunstadt-Weidhausen -104 0:16
 

Bezirksliga RR mD2

Rang

Mannschaft

Diff.

Pkt.

1 TV Münchberg +49 12:2
2 TV Helmbrechts +15 8:2
3 TV Marktleugast II -24 6:10
4 HSC 2000 Coburg III -14 4:8
5 TS Lichtenfels -26 4:12
 

Bezirksliga Staffel West wD

Rang

Mannschaft

Diff.

Pkt.

1 HG Hut/Ahorn +95 22:0
2 TSV Weitramsdorf +91 18:6
3 TS Coburg -2 9:15
4 TV Marktleugast -33 9:15
5 TV Gefrees -151 0:22
6 SG Kunstadt-Weidhausen
7 Windeck/Burgebrach